Взлом и защита от взлома Wi-Fi сетей.

Програма для очистки мусора со словарей - Страница 2 - Форум

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.11.2017, 23:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » WiFi » Взлом WIFi » WPA/WPA2 » Програма для очистки мусора со словарей
Програма для очистки мусора со словарей
TorbannenДата: Четверг, 05.06.2014, 23:11 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Моя маленькая утилитка для чистки словарей. Убирает все слова с количеством символов меньше 8.
Кодировка словарей только win.
http://rghost.ru/56194830
Запускать в коммандной строке
Only8andMore-WIN.exe slovar.txt
Работает в фоновом режиме от нескольких секунд до нескольких часов (зависит от размера словаря).
Окончанием работы служит или снижение нагрузки на процессор, или файл результата перестает расти в размере.
Может кому пригодится.

Lu_KangДата: Пятница, 06.06.2014, 19:50 | Сообщение # 17
Лейтенант
переложил программу на форум
Прикрепления: Only8andMore-WI.rar(7Kb)

zoom--007Дата: Пятница, 06.06.2014, 23:43 | Сообщение # 18
Сержант
Несколько утил для обработки словарей под Виндовс (объединение, чистка).
Прикрепления: 4353369.7z(101Kb)

wpa2Дата: Суббота, 07.06.2014, 01:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Дело хозяйское конечно.... Но по моему обработка словарей под виндоуз это мазохизм, как и перехват хендшейков.
1. Словари в виндовой кодировке не подходят для подбора - винда обозначает конец строки спец символом (^M) который все программы подбора воспринимают как еще один символ в строке и соответственно не находят пароли, хотя они и есть в словаре (имея пароль 12345678 в словаре с виндовой кодировкой, на самом деле вы имеете пароль 12345678^M, возможно он вам когда нибудь встретится, но это точно не тот самый распространенный пароль...)
2. Сортировка и удаление повторений в словаре большого объема (1 и более Гб) занятие практически бесполезное - скорее всего программа зависнет, а может и весь комп повесить. Сортировка и удаление повторений моего словаря (3 Гб) занимает минут 10-15 под лиуксом, командой которую я давал выше (проц. 2х ядерный Селерон 2,5 ггц, далеко не i7)
3. Совет - потратьте пол часа, разберитесь как это сделать в линуксе (команду вы уже знаете), сэкономите себе 2 недели мытарств под виндой.

zoom--007Дата: Суббота, 07.06.2014, 02:00 | Сообщение # 20
Сержант
Цитата wpa2 ()
1. Словари в виндовой кодировке не подходят для подбора - винда обозначает конец строки спец символом (^M) который все программы подбора воспринимают как еще один символ в строке и соответственно не находят пароли,
Аиркрак (который для виндовс) абсолютно правильно воспринимает мои словари и правильно находит пароли (не раз специально проверял словари на заведомо известных), то что вы пишете - чесслово не встречал такого.... у меня всё работает корректно. Возможно дело в том, что встроенный виндовсовский блокнот  не в ту кодировку сохраняет ?  Я  лично использую AkelPad.
Цитата wpa2 ()
2. Сортировка и удаление повторений в словаре большого объема (1 и более Гб) занятие практически бесполезное - скорее всего программа зависнет, а может и весь комп повесить.

Согласен, есть такое, поэтому потратил лишних пол-часа на разрезку словарей на 500-метровые фрагменты, почистил их и склеил обратно. Так что словари уже давно сделаны и готовы к бою. wine

З.Ы. Обязательно попробую на досуге ваш способ в линуксе.

Добавлено (07.06.2014, 02:00)
---------------------------------------------

Цитата wpa2 ()
разберитесь как это сделать в линуксе (команду вы уже знаете)
Не могу почему-то отредактировать своё сообщение.... ???

Вопрос вдогонку - обработка словарей доступна и в эйрслаксе и в магоси ? А в обычном Slax 7  ?

wpa2Дата: Суббота, 07.06.2014, 03:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата zoom--007 ()
абсолютно правильно воспринимает мои словари и правильно находит пароли (не раз специально проверял словари на заведомо известных)

за то у меня человек 10 было удивлявшихся "как это я такой простой пароль не нашел, хотя гонял две недели по всем словарям вдоль и поперек", а у меня за 10 минут и 5$ пароль нашелся и, естественно, подошел.
Цитата zoom--007 ()
поэтому потратил лишних пол-часа на разрезку словарей на 500-метровые фрагменты, почистил их и склеил обратно.

Поистине, люди способны проделать колоссальный труд, лишь бы ничего не делать. wink
Я тоже когда то выносил себе мозг обработкой словарей под виндой, каких только экзотических программ не накачал, по часу ждал и надеялся, что это не прога зависла, а просто комп слабоват, потом поставил таки убунту второй операционкой (винда нужна была для работы из за спец.софта) и вот тут началась скучная жизнь... wink
10 минут гугления - и сортировка и удаление повторений, еще 10 минут - большие буквы в маленькие и наоборот, еще 10 минут - разворот всех слов в словаре задом на перед итд итп и боком и с прискоком и даже стоя в гамаке... wink
и все это стандартным набором команд линукса, никаких скачиваний, распаковок, установок, чисток от вирусов и прочей фигни.
все выше приведенные команды абсолютно стандартные, есть в любом юниксе (линукс, бсд и вся прочая компания)
А так конечно да... гораздо проще найти ломано-краденую операционку, накачать кучу неизвестного софта пополам с вирусами, побить словари на части, почистить их по отдельности (кстати, как вы удаляли повторения в разных частях словаря), склеить и радоваться тому что не нажал ни одной кнопки на клаве, а обошелся только мышкой... В общем боритесь, а я буду тихо завидовать вашему упорству... wink

zoom--007Дата: Суббота, 07.06.2014, 11:43 | Сообщение # 22
Сержант
Цитата wpa2 ()
Поистине, люди способны проделать колоссальный труд, лишь бы ничего не делать.
О чём вы говорите ?   "Колоссальный труд" занял разово где-то пару часов, и с тех пор я словарями не занимаюсь.  wine  Да и моё увлечение словарями очень быстро прошло, когда нашёл прогу hashcat. 
Цитата wpa2 ()
гораздо проще найти ломано-краденую операционку,
Обижаете, ХР лицензионка.  wine  Антивирусов и вирусов нет, стоит с 2008 года. Виндовс я кмк осилил. К линуксам просто душа не лежит.
Цитата wpa2 ()
В общем боритесь, а я буду тихо завидовать вашему упорству...
Дык.. уже всё сделано, борьба закончена - просто радуюсь жизни.  wine
Цитата wpa2 ()
(кстати, как вы удаляли повторения в разных частях словаря)
Легко, не помню какой-то утилой, но поскольку ни обработкой, ни вообще работой со словарями не занимаюсь, - то давно поудалял ненужный хлам... (тот мой вышевыложенный архив случайно завалялся в закромах...)
Цитата zoom--007 ()
обработка словарей доступна и в эйрслаксе и в магоси ? А в обычном Slax 7  ?
Интереса ради хочу знать.

wpa2Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:05 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата zoom--007 ()
Интереса ради хочу знать.

В любом линуксе. Это абсолютно стандартные команды.

Lu_KangДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:39 | Сообщение # 24
Лейтенант
для тех, кто хочет стандартные команды линукса, но не хочет этот линукс устанавливать, есть программа cygwin

zoom--007Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:37 | Сообщение # 25
Сержант
Цитата wpa2 ()
В любом линуксе
Спасибо, бум знать.
Цитата Lu_Kang ()
для тех, кто хочет стандартные команды линукса, но не хочет этот линукс устанавливать, есть программа cygwin
Спасибо, седьмой слакс (с эйскриптом и прочая) у меня в мультизагрузке с четырьмя виндовсами, но обязательно опробую cygwin.

Добавлено (08.06.2014, 20:36)
P.S.  wpa2  почему-то не могу на этом форуме редактировать свои сообщения, это вообще возможно ?

Добавлено (08.06.2014, 23:37)

Цитата wpa2 ()
еще 10 минут - разворот всех слов в словаре задом на перед
Подскажите, плз, команду для сего действа. Все остальные изучил - прикольно, правда поздно... 
Спасибо.

kentДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:10 | Сообщение # 26
Рядовой
Это команды для линукса:

1. Объединение файлов-словарей.

cat 1.lst 2.lst > all.lst # "склеивает" содержимое файлов 1.lst и 2.lst в файл all.lst, количество склеиваемых файлов может быть любым:

cat 1.lst 2.lst 3.lst 4.lst > all.lst # "склеивает" содержимое файлов 1.lst, 2.lst, 3.lst и 4.lst в файл all.lst

2. Для удаления повторов в файле-словаря необходимо выполнить две команды:

sort all.lst > all_srt.lst # "сортировка" содержимого файла all.lst по убыванию с выводом уже отсортированных данных в файл all_sort.lst

uniq all_srt.lst all_srt_without_doubles.lst # удаление повторящихся строк (дублей) из файла all_srt.lst
и запись итогового словаря в файл all_srt_without_doubles.lst уже без повторяющихся строк.

# Вторая и последующие копии повторяющихся соседних строк не записываются.

3. Итак. После выполения вышеприведенных команд вы имеете файл-словарь очищенный от дублей. Осталось лишь удалить из него строки длиной менее 8 символов,
так как такие строки не могут быть паролями для алгоритмов WPA/WPA2.

Для этого выполним:

sed -n '/^.\{8\}/p' all_srt_without_doubles.lst > 8_and_longer.lst

# таким образом в файле 8_and_longer.lst содержутся все строки из файла all_srt_without_doubles.lst длиной 8 и более символов.

wpa2Дата: Понедельник, 09.06.2014, 12:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Убрал "подчеркнутость" из команд, т.к. не видны были символы подчеркивания в именах файлов и не понятно было где команда а где имя файла. В sed должна быть 8 а не 9, иначе получается 9 и более символов, а 8-значные обрезаются.

Либо можно так, одной командой:

cat 1.lst 2.lst 3.lst | sort | uniq | sed -n '/^.\{8\}/p' > result.lsl

где 1.lst 2.lst.3.lst имена исходных словарей, их может быть несколько.

zoom--007Дата: Понедельник, 09.06.2014, 23:44 | Сообщение # 28
Сержант
Цитата wpa2 ()
разворот всех слов в словаре задом на перед
какая команда это обеспечит ? Не нагуглил пока...

TorbannenДата: Вторник, 10.06.2014, 14:04 | Сообщение # 29
Лейтенант
Смысла разворачивать слова не вижу. По моим данным таких комбинаций одна на тысячу.
Да и сортировать большой словарь тоже не есть гуд.
А без сортировки линукс не удаляет дубли.
В свой мегасловарь я сливал мелкие в порядке предположительной вероятности.

Комбинация zxcvasdf у меня в первой тысяче, а не в конце из 10 млн. слов.

zoom--007Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:47 | Сообщение # 30
Сержант
Цитата Torbannen ()
Смысла разворачивать слова не вижу. По моим данным таких комбинаций одна на тысячу.
Согласен с вами.  Сканируя роутеры в сети утилитой RouterScan (для своей личной статистики паролей), я не видел ни одного развёрнутого слова... Понятно, что это малая часть роутеров, но тенденции типов паролей чётко видны.

Форум » WiFi » Взлом WIFi » WPA/WPA2 » Програма для очистки мусора со словарей
Страница 2 из 3«123»
Поиск: