Взлом и защита от взлома Wi-Fi сетей.

Ломаем свою собственную WPA сеть - Форум

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.11.2017, 09:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » WiFi » Взлом WIFi » WPA/WPA2 » Ломаем свою собственную WPA сеть
Ломаем свою собственную WPA сеть
pekaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Кто спросит зачем - для проверки, что взлом работает, да и просто из интереса. И все это под виндой!

Для этого нужно два адаптера, один из которых должен поддерживаться CommView Wifi (там поддерживаются в основном atheros чипсеты).

Ставим commview wifi вместе с дровами. Рекомендуется крякнутая версия. Также качаем Wireshark 1.4.4 - он пригодится позже.

С помощью моей проги http://wpa2.at.ua/forum/4-91-1 Wireshark сможет получать пакеты из CommView Wifi.

Теперь, включаем захват в Wireshark и вбиваем в фильтр EAPOL.

Переподключаемся к сети - в Wireshark-е должны появиться пакеты. Сохраняем их в файл и брутим его утильками для взлома WPA.  Пароль-то мы знаем, если его добавить в словарь - он должен найтись.

Успехов!

AlexeyODДата: Вторник, 26.03.2013, 03:08 | Сообщение # 2
Майор
А давайте чесать левое ухо правой пяткой.

Кто спросит зачем - для проверки, что чухалка работает, да и просто из интереса. И все это стоя на одной ноге! 

Неоднократно говорилось, взлом под виндой делать можно. Но, количество девайсов пригодным для этого мало и телодвижений для этого требуется больше.

Велосипед с квадратными колесами - вешь прикольная, но, для марафона - абсолютно бесполезная.

Wi-Fi оборудование. Адаптеры и антенны для вардрайвинга. Отправка по Украине и в Россию.
USB и Mini PCI-E адаптеры (в ноутбук) на чипах: Atheros, Intel, Ralink, Realtek.
В наличии Apple Airport Extreme Card.
http://wpa2.pp.ua/

pekaДата: Вторник, 26.03.2013, 05:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
Во-первых, телодвижений требуется меньше (такая вещь, как Airowizard), а во-вторых, зачем делать в питухе то, что можно в винде? Да, устройств, конечно, меньше, однако, если карточка не usb, то придется-таки бутаться в линупс, что мне мне лично делать не хочется

AlexeyODДата: Вторник, 26.03.2013, 13:47 | Сообщение # 4
Майор
WEP + BackTrack + Fern = шах и мат в пять кликов.
Ловля хендшейка WPA аналогично просто.
Плюс дополнительные плюшки =)
Необходимо только желание учиться новому.
https://www.youtube.com/watch?v=vpiOPEZD6qw
https://www.youtube.com/watch?v=lCaOeXQiTZs

Wi-Fi оборудование. Адаптеры и антенны для вардрайвинга. Отправка по Украине и в Россию.
USB и Mini PCI-E адаптеры (в ноутбук) на чипах: Atheros, Intel, Ralink, Realtek.

pekaДата: Вторник, 26.03.2013, 14:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
А если этого желания нет? Или есть слабое, но оно еще не дало результатов?

Я не люблю, когда на меня давят. "Ставь линупс и ебись с консолечкой, на винде все равно ловить нечего" - такой подход меня не устраивает и я пытаюсь предложить альтернативу.

AlexeyODДата: Вторник, 26.03.2013, 14:56 | Сообщение # 6
Майор
И я когда-то так же думал. =)
Сейчас уже третий год сижу на Пингвинчике. И пересадил всех семейных на него. Пересел от того, что в игры не играю. Свистелки и перделки мне тоже не нужны. Для работы таки винда остается нужной. А дома для всего хватает Убунты. 
P.S. Вирусы - а что это? =))

pekaДата: Вторник, 26.03.2013, 15:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Цитата
P.S. Вирусы - а что это? =))
Про “неуязвим для вредоносного софта” уже давно всем очевидно, что неуязвимость эта суть а) нестабильное API доставляющее геморрой всем, б) 0,98% ради которых это нахуй не нужно, в) по большей части пользователи-фанатики готовые терпеть драконовские меры безопасности.

Я хочу пересесть на линупс, когда и если я с ним освоюсь не хуже, чем сейчас с виндой, а не потому, что "Хочешь ломать - иди на линупс. Без вариантов." Есть куча людей, которым линупс нужен исключительно, чтобы ломануть Wifi. Для таких и airslax сделан.

Меня вот что напрягает. Я, несмотря на 100% виндузятность, почему-то пишу переносимый софт. Научили так. А вот личинки питуха норовят запердолить такое, что перенести на другую ось можно, только вырвав с мясом и переписав четверть кода на незнакомом языке. Опенсорс такой опенсорс? На двоичную совместимость всем похуй. Описание формата протокола Commview Wifi - в его хелпе, который есть в инете. Описаниие протоколов опенсорсных поделок - в исходниках, которые могут поменяться в любой момент, причем так, что ты вообще не сможешь определить по сети, с какой версией ты имеешь дело. Есть замкнутая инфраструктура С-линупс - а на остальных плевать.

wpa2Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
А исходники на ваш комвью где качнуть? нигде?
А другого софта под винду исходники где лежат? не знаете?

Винда это для людей с сильным духом и пытливым умом - найти кряки, защитится от вирусов пачкой антивирусов и фаирволов (для которых тоже найти кряки), получить в результате ошибку с хитрым номером и совет обратится к разработчикам, перегрузится 25 раз при каждом подвисании, плюнуть в монитор и лечь спать.

Линух это для ленивых. Что-то не компилится, скопировал сообщение об ошибке в гугл, пролистал первые пару ссылок, нашел какой либы не хватает, скачал, собрал, запустил. Скукотищаааа....

pekaДата: Вторник, 26.03.2013, 20:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Ух, какой уютный прыщемирок smile

А зачем тебе исходники? Ты их править будешь? Я - точно нет, я не сишник. Мне описания форматов/протоколов нужны, в CV они прямо в хелпе, а у вас - смотри выше.

Цитата
перегрузится 25 раз при каждом подвисании
Я думал, это девиз генты - перегрузился и все отвалилось smile

Вот отчего мне действительно хочется плюнуть в монитор и пару раз ноут ебануть - так оттого, что прыщелис почти всю память сжирает (у меня гектар), и это уже с адблоком и выключенным флешем. А больше у меня таких желаний не возникает. Да, консоль убогая, говорят, есть powershell.

AlexeyODДата: Среда, 27.03.2013, 13:06 | Сообщение # 10
Майор
Собственно главный вопрос так и остался не раскрытым:
- Ломаем свою собственную WPA сеть
- Нахуя?
Отключив на своем роутере wps в слепую набрав пароль пока символы помещаются в поле ввода пароля, то можно смотреть в отражении монитора свое старение =))

Из новостей за 2009 год:
Японские ученые взломали WPA за одну минуту
Японские исследователи Toshihiro Ohigashi из университета Hiroshima и Masakatu Morii из университета Kobe разработали способ для взлома шифрованного соединения WPA всего за одну минуту.
Атака производится чтением шифрованного трафика между компьютером и роутерами, использующими шифрование WPA.
Стоит отметить, что в ноябре прошлого года, сообщалось о возможности обхода защиты за 15 минут.
Атака работает только на WPA системах, использующих алгоритм Temporal Key Integrity Protocol (TKIP) и не работает на системах, использующих WPA с шифрованием AES.
Как утверждают исследователи, хотя существуют значительные ограничения для использования атаки, тем не менее, следует избегать шифрования WPA с TKIP.

А так падлы узкоглазые и не раскрыли суть метода.

Сообщение отредактировал AlexeyOD - Среда, 27.03.2013, 13:12

pekaДата: Среда, 27.03.2013, 13:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Чтобы увидеть, как работает ломалка, какие пакеты она посылает, как выглядить хендшейк.

AlexeyODДата: Среда, 27.03.2013, 13:15 | Сообщение # 12
Майор
Скажу честно. Мне абсолютно похер как она это делает. Я хочу видеть KEY FOUND! -)
И думаю я такой не один.

pekaДата: Среда, 27.03.2013, 17:04 | Сообщение # 13
Лейтенант
Отлично, но далеко не всегда все работает. Я тоже хочу "нажми на кнопку-  получишь результат".

wpa2Дата: Среда, 27.03.2013, 18:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
1. По поводу исходников:
Да исходники нужны. Знаете почему под линукс дров выгон а под винду маленькая тележка, без горки? И не догадываетесь?
Подскажу - на С пишут не только разрабы винды и комвью, а и тысячи (может десятки и сотни тысяч) других людей. Имея исходники ПО развивать его гораздо проще.

2. Про хитрых японцев:
Все не так плохо. Чтобы расшифровывать трафик, нужно сначала вскрыть пароль для подключения, а в этом плане пока все по старому - хендшейк, словарь, железо по мощней...

3. Про кнопку для результата:
Куда еще проще? Вообще под одну кнопку все упрятать? И чтоб эта кнопка еще к инету подключалась и порнуху сама находила и скачивала? wink

P.S. Кстати о парнухе - давайте возвращаться и держаться в пределах нормативной лексики.

pekaДата: Среда, 27.03.2013, 18:53 | Сообщение # 15
Лейтенант
Цитата
1. По поводу исходников:
Да исходники нужны. Знаете почему под линукс дров выгон а под винду маленькая тележка, без горки? И не догадываетесь?
Подскажу - на С пишут не только разрабы винды и комвью, а и тысячи
(может десятки и сотни тысяч) других людей. Имея исходники ПО развивать
его гораздо проще.
И что для тебя изменится, если к софту, который ты юзаешь, будут идти исходники?

Цитата
2. Про хитрых японцев:
Это вообще из другой оперы. Насколько я помню предыдущий метод, смысл был в том, чтобы послать пакет, не зная ключа wifi. Насчет того, как это могло бы помочь расшифровать трафик - не помню, по-моему никак.

Цитата
и не работает на системах, использующих WPA с шифрованием AES.

Тем не менее, если клиент и ТД поддерживают TKIP, митмом можно заставить их использовать его.

Цитата
3. Про кнопку для результата:
А чо? Есть же автоломалки, которые пытаются сломать все в пределах видимости.

Форум » WiFi » Взлом WIFi » WPA/WPA2 » Ломаем свою собственную WPA сеть
Страница 1 из 3123»
Поиск: