Взлом и защита от взлома Wi-Fi сетей.

Ломаем свою собственную WPA сеть - Страница 2 - Форум

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.11.2017, 09:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » WiFi » Взлом WIFi » WPA/WPA2 » Ломаем свою собственную WPA сеть
Ломаем свою собственную WPA сеть
wpa2Дата: Среда, 27.03.2013, 19:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата
И что для тебя изменится, если к софту, который ты юзаешь, будут идти исходники?

Вы действительно не понимаете, или тролить пытаетесь?
Вопрос про количество драйверов на мысль не навел?

Цитата
Это вообще из другой оперы.

Суть в том что метод ничего не дает полезного. Навредить сети можно, чисто с целью вандализма. Но получить какие-то полезные данные он не позволяет.

Цитата
А чо? Есть же автоломалки, которые пытаются сломать все в пределах видимости.

Есть, но эффективность у них, мягко говоря, ниже среднего.

pekaДата: Среда, 27.03.2013, 21:03 | Сообщение # 17
Лейтенант
Цитата
Вы действительно не понимаете, или тролить пытаетесь?
Вопрос про количество драйверов на мысль не навел?
У тебя есть софт x с исходниками и софт y без. Какой ты выберешь и почему?

Цитата
Суть в том что метод ничего не дает полезного. Навредить сети можно, чисто с
целью вандализма. Но получить какие-то полезные данные он не позволяет.

Не только, можно, например, отправить себе пакет и узнать внешний ip. Но ключ ты так не узнаешь.

Сообщение отредактировал peka - Среда, 27.03.2013, 21:05

wpa2Дата: Четверг, 28.03.2013, 00:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата
У тебя есть софт x с исходниками и софт y без. Какой ты выберешь и почему?

Для конечного пользователя в принципе без разницы есть исходники или нет. Но!
Как правило открытость софта дает преимущества, которых у закрытого не будет никогда.
1.Исходники может взять любой и доделать/переделать что захочет. В закрытом нужно ждать милости от природы разработчиков.
2.В исходники невозможно вставить "нежелательный" кусок (трояны, логеры итп), т.к. их видят все желающие и любой С-программер найдет в них такой код не особо напрягаясь. В закрытом софте чтобы вычислить подобный код нужно долго морщить сидалище.
3.Ну про драйверы я уже говорил. Нужен драйвер для хитрой карточки с поддержкой monitor mode - садишься и пишешь, или переделываешь существующий. Я этого не умею, но есть сотни людей которые умеют и имеют такую же карту и которым тоже нужен такой драйвер.
4.Есть много полезного и удобного закрытого софта, который превосходит открытый, но стоит он обычно очень не дешево (понятно что все пользуются ломаным, но все же) и его пердпочитает большинство. Но!
В нашем случае (для наших целей), имеющийся софт под линукс, который по совместительству еще и бесплатный и с открытым кодом, превосходит по всем параметрам аналогичный (закрытый и не бесплатный) софт под винду.
И поэтому не вижу никакого смысла использовать виндоуз для подобных целей с одним лишь основанием "чтоб не перегружаться". Ну кому лень перегружаться - имейте себе мозг на здоровье. smile

pekaДата: Четверг, 28.03.2013, 02:56 | Сообщение # 19
Лейтенант
Цитата
2.В исходники невозможно вставить "нежелательный" кусок (трояны, логеры
итп), т.к. их видят все желающие и любой С-программер найдет в них такой
код не особо напрягаясь. В закрытом софте чтобы вычислить подобный код
нужно долго морщить сидалище.
Про трояны в аддонах к прыщелису слышал?

Цитата
3.Ну про драйверы я уже говорил. Нужен драйвер для хитрой карточки с
поддержкой monitor mode - садишься и пишешь, или переделываешь
существующий. Я этого не умею, но есть сотни людей которые умеют и имеют
такую же карту и которым тоже нужен такой драйвер.
Ага! Таки "садишься и пишешь" в переводе звучит "можно надеяться, что кто-то другой возьмет и напишет то, что мне нужно и оно будет работать так, как оно нужно".

Цитата
В нашем случае (для наших целей), имеющийся софт под линукс, который по
совместительству еще и бесплатный и с открытым кодом, превосходит по
всем параметрам аналогичный (закрытый и не бесплатный) софт под винду.
И поэтому не вижу никакого смысла использовать виндоуз для подобных
целей с одним лишь основанием "чтоб не перегружаться". Ну кому лень
перегружаться - имейте себе мозг на здоровье.
Единственное линупс-онли, по необяснимым причинам - дрова. Все остальное - кроссплатформенное, если не писать как бык поссал.
Да, на линупсе сейчас уютнее. Но, например, подбор пароля - дело длительное, и в это время хочется заняться чем-то другим, на удобной системе. И для большинства это - виндовс.

Если ты на линуксе чувствуешь себя лучше, чем на винде - пожалуйста. Просто не забывай, что вас - 1%.

Форум - УГ.

wpa2Дата: Четверг, 28.03.2013, 14:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата
Про трояны в аддонах к прыщелису слышал?

И что, на эдонны есть исходнки?

Цитата
Ага! Таки "садишься и пишешь" в переводе звучит "можно надеяться, что кто-то другой возьмет и напишет то, что мне нужно и оно будет работать так, как оно нужно".

В случае с закрытым софтом такой надежды вообще нет. Пока разработчики не стелятся, ничего нового в их прогах не появится.
Почему современные проги поддерживают всякие эдонны, сторонние скрипты и прочие дополнения со стороны? Потому что разработчики наконец начали понимать, что сами они все не осилят и отдают часть работы (за которую в принципе могли срубить денег) на растерзание маньякам-энтузиастам.
Цитата
Единственное линупс-онли, по необяснимым причинам - дрова. Все остальное - кроссплатформенное, если не писать как бык поссал.

Так кросплатформенное то с линукса в основном и пришло. Что из винды портировали?
Цитата
Да, на линупсе сейчас уютнее. Но, например, подбор пароля - дело длительное, и в это время хочется заняться чем-то другим, на удобной системе. И для большинства это - виндовс.

Если ты на линуксе чувствуешь себя лучше, чем на винде - пожалуйста. Просто не забывай, что вас - 1%.

1% ? Вы льстите дяде Билли. wink
А благодаря закону об авторском праве и нашей доблестной налоговой, пару месяцев назад я собственноручно переделал полтора десятка виндузятников в линуксоидов, в офисе старого знакомого. smile Ничё, работают и не жужжат - буковки набираются, потом на бумажку печатаются и по электронке отправляются. А до этого наверное слово линукс писали как и Вы - "линуПс" wink или вообще не слышали...

pekaДата: Четверг, 28.03.2013, 16:30 | Сообщение # 21
Лейтенант
Цитата
Так кросплатформенное то с линукса в основном и пришло. Что из винды портировали?
Есть моно, а так вопрос не вовсем корректный. Если писали, скажем, на питоне + QT с расчетом на винду, но оно и на линупсе идет - это откуда портировали?
Если не заниматься гуем/работой с железом/системным програмированием, то мультиплатформенные проги писать не так сложно. Другое дело, что "кроссплатформенный" гуй обычно выглядит ненативно на всех платформах. Исключение - SWT (который в эклипсе), который кагбэ не нужен.

Цитата
Почему современные проги поддерживают всякие эдонны, сторонние скрипты и
прочие дополнения со стороны? Потому что разработчики наконец начали
понимать, что сами они все не осилят и отдают часть работы (за которую в
принципе могли срубить денег) на растерзание маньякам-энтузиастам.
И какое отношение имеет интерфейс плагинов к открытому коду?
Более того - закрытые программы реже меняют интерфейс реже и вообще заботятся о двоичной совместимости. У меня есть пример плагина к Wireshark, который почти два года после последнего коммита внезапно перестал работать, потому что у шарковцев зачесалось яйцо и они решили поменять API (по-другому это не назовешь). Через пол-года в виде огромного одолжения предложили патч из! внезапно! 7 символов. Швабодка во всей красе. Полный отказ от ответственности перед всеми - пользователями, разработчиками плагинов.

Цитата
1% ? Вы льстите дяде Билли.
Есть другие цифры?

Цитата
А благодаря закону об авторском праве и нашей доблестной налоговой, пару
месяцев назад я собственноручно переделал полтора десятка виндузятников в
линуксоидов, в офисе старого знакомого. Ничё, работают и не жужжат - буковки набираются, потом на бумажку
печатаются и по электронке отправляются. А до этого наверное слово
линукс писали как и Вы - "линуПс" или вообще не слышали.
Я в реалиях рашки-парашки не силен, а что, винда такая дорогая?
Какой функционал был нужен от системы?

wpa2Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата
Цитата
1% ? Вы льстите дяде Билли.

Есть другие цифры?

Не совсем точно выразился - я имел в виду что у винды не 99%

Цитата
Я в реалиях рашки-парашки не силен, а что, винда такая дорогая?

По сравнению с линуксом очень дорогая. А если компов пару десятков...
Цитата
Какой функционал был нужен от системы?

Обычный офисный - набрать документ, распечатать, отправить почтой, залезть в инет...
А какой функционал линукс не обеспечивает?

pekaДата: Четверг, 28.03.2013, 20:05 | Сообщение # 23
Лейтенант
Цитата
Не совсем точно выразился - я имел в виду что у винды не 99%

То есть с 1% ты согласен?
Ну ясно, что не 99% - есть еще маки. Которые еще дороже.

Цитата
По сравнению с линуксом очень дорогая. А если компов пару десятков...
Прыщеарифметика ИТТ.

Играет роль стоимость владения = стоимость софта + стоимость эксплуатации. Сравнивается не цена софта с ценой другого софта, а затраты с одним софтом с затратами с другим софтом. И если выясняется, что даже дорогой софт позволяет сэкономить рабочее место, то он в конечном итоге дешевле.

Обасть мелкомягких - именно в кооперативном секторе. В домашних сетях SMB не нужен, он умеет намного больше, чем просто шарить файлы.

А вообще всё это давно расписано здесь http://blog.karmanov.org . Жалко, старый блог проебан.

Цитата
Обычный офисный - набрать документ, распечатать, отправить почтой, залезть в инет...
А какой функционал линукс не обеспечивает?
Какой-то не обеспечивает, раз сидит на 1% без шансов оттуда выбраться smile

ОпенОфис по сравнению с мелкомягким недопилен. Последний раз, когда я им пользовался, там в редакторе диаграмм при увеличении конец стрелки оторвался от блока, куда он шел. Может, когда-нибудь опенсорсные воры наворуют достаточно фишек у закрытых продуктов, пока еще не все украли smile

Сообщение отредактировал peka - Четверг, 28.03.2013, 20:06

wpa2Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:41 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата
То есть с 1% ты согласен?
Ну ясно, что не 99% - есть еще маки. Которые еще дороже.

Маки не далеко ушли. Есть еще андроиды всякие, которые винмобайл вытеснили, тоже кстати на линуксовом ядре.

Цитата
Прыщеарифметика ИТТ.
Играет роль стоимость владения = стоимость софта + стоимость эксплуатации. Сравнивается не цена софта с ценой другого софта, а затраты с одним софтом с затратами с другим софтом.

Кто вам сказал что стоимость владения линуксом выше чем у винды? Продавцы винды?
Или винда перестала глючить и сисадминов из всех офисов по увольняли? Я пропустил этот момент...

Цитата
Какой-то не обеспечивает, раз сидит на 1% без шансов оттуда выбраться

Ну какой "какой-то"? А 1% вы думаете из-за того что линукс 90 раз хуже винды?
А кока-кола какая-нибудь в миллион раз лучше лимонада буратино?

Реклама! И многолетняя привычка миллионов пользователей.

Я когда убунту на домашний комп поставил, тоже пол часа как слепой котенок тыкался, хотя с линуксом не первый год знаком, но в основном в серверном применении.

Цитата
ОпенОфис по сравнению с мелкомягким недопилен. Последний раз, когда я им пользовался, там в редакторе диаграмм при увеличении конец стрелки оторвался от блока, куда он шел.

0.01 бэтой пользовались? wink

Цитата
Может, когда-нибудь опенсорсные воры наворуют достаточно фишек у закрытых продуктов, пока еще не все украли

Кто у кого украл это большооой вопрос.
Про то что Винду слизали с Мака это в курсе наверное? И так любимую вами мышку тоже оттуда.

pekaДата: Четверг, 28.03.2013, 20:54 | Сообщение # 25
Лейтенант
Цитата
Кто вам сказал что стоимость владения линуксом выше чем у винды? Продавцы винды?
1% и сказал. Просто твой аргумент - хуйня.

Цитата
А кока-кола какая-нибудь в миллион раз лучше лимонада буратино?

Отмазки лузеров. На семерку перешли как-то, и на новый офис - хотя я тоже в нем не дуплю, тот функционал, которым я пользуюсь, в нем сильно отличается от предыдущих версий. Значит, оно того стоило. А переходы на линупс заканчиваются превышениями бюджета и лузами.

Прочти блог карманова, он хоть и толстый зеленый, но про вас пишет очень четко.

Цитата
Я когда убунту на домашний комп поставил, тоже пол часа как слепой котенок
тыкался, хотя с линуксом не первый год знаком, но в основном в
серверном применении.
Вот поэтому и 1%.

Цитата
0.01 бэтой пользовались?
Да нет, не бетой. Еще один аргумент лузеров.

Цитата
Про то что Винду слизали с Мака это в курсе наверное? И так любимую вами мышку тоже оттуда.
А андроид - с iOS.
А то, что на десктопе и не только апинсурс уступает закрытым и платным решениям - стандарт. Там, где нужно юзабилити и забота о пользователе, он сосал и будет сосать.

А ты мышку не любишь что-ли?

Сообщение отредактировал peka - Четверг, 28.03.2013, 20:55

wpa2Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:24 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата
Цитата
Я когда убунту на домашний комп поставил, тоже пол часа как слепой котенок
тыкался, хотя с линуксом не первый год знаком, но в основном в
серверном применении.

Вот поэтому и 1%.

Цитата
Цитата

На семерку перешли как-то, и на новый офис - хотя я тоже в нем не дуплю, тот функционал, которым я пользуюсь, в нем сильно отличается от предыдущих версий.

Противоречий в собственных стоящих рядом фразах не видите?
Т.е. трудности перехода на другую винду все готовы преодолевать, при этом еще и платить за это.
А при слове линукс у многих случается обморок, хотя они его в глаза ни разу не видели.

Почему-то большинство предпочитает искать кряки, активаторы и прочую хрень, что-бы заставить винду работать бесплатно, чем попробовать поработать в линуксе.
Хотя почему "почему-то"? Повторюсь еще раз:
Реклама и многолетняя привычка большинства пользователей - вот причина 90%, а ни как не подавляющее преимущество самой операционки.
Над продвижением винды работают больше продажников (маркетологи, PRщики прочая братия) чем программистов, отсюда и 90%.
Всем давно и хорошо известно: Что хорошо рекламируется - то хорошо продается. Даже если это какашка в блестящей обертке.

wpa2Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Очень жаль прерывать столь содержательную беседу с элементами холивара. Но!
Товарищ peka отправляется в немного численную группу заблокированных, за чрезмерное пристрастие к ненормативной лексике и материалам с элементами сексуальных извращений.
Для таких видов деятельности есть масса других сайтов.

AlogikДата: Суббота, 14.01.2017, 00:33 | Сообщение # 28
Рядовой
Подскажите пожалуйста. не находит EAPOL KEY
commview for wifi (Вин-7)

линукс ставить, не имею возможности. война. интернет у соседа.

Сообщение отредактировал Alogik - Суббота, 14.01.2017, 00:34

wpa2Дата: Суббота, 14.01.2017, 00:56 | Сообщение # 29
Генералиссимус
И казалось бы, при чем здесь AirSlax?...

AlogikДата: Суббота, 14.01.2017, 01:03 | Сообщение # 30
Рядовой
я пришел к вам из гугла) по запросу "не находит EAPOL KEY" )

Форум » WiFi » Взлом WIFi » WPA/WPA2 » Ломаем свою собственную WPA сеть
Страница 2 из 3«123»
Поиск: