Взлом и защита от взлома Wi-Fi сетей.

Перехват Hadshake с помощью CommView for wifi - Страница 2 - Форум

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 12.12.2017, 22:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » WiFi » Подбор пароля wpa » Перехват Hadshake с помощью CommView for wifi (Очень нужна помощь!)
Перехват Hadshake с помощью CommView for wifi
MaLoNДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:21 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
По поводу работу commview.
Аирслакс нормально пингует если надо, комвью говорит что мой адаптер этого не может сделать, реассоциацию, якобы адаптер не поддерживает, хотя это не так, просто программа не умеет с данным адаптером . Причем какой то драйвер устанавливает при установке, и кроме как сканирование эфира ничего делать эта программа не может на моем адаптере atheros killer wireless n 1202, ноут бест 2013 года, адаптер не старый и не новый. Комвью крякнутая про версия, драйвера на адаптер обновил на 16 года, но ничего не изменилось. Делаю выводы что программа достаточно сырая, на узкий круг адаптеров, производители видимо забили на обновления базы драйверов, и всем пишут якобы адаптер не поддерживает эту функцию, данным способом впаривают коробочные версии со своими адаптерами , очень жаль, потому что графическая часть мне понравилась.

wpa2Дата: Понедельник, 20.06.2016, 14:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Статус: Offline
Писать драйверы, не такая простая задача.
Производители обычно не заморачиваются поддержкой дополнительных функций (monitor mode) в своих драйверах.
Под Linux драйверы пишет большое количество людей (тысячи, если не десятки тысяч), независимо друг от друга, имея интересующие их адаптеры на руках, для непосредственных тестов.
И то, драйверы под новые чипсеты появляются "не мгновенно"...
У коммвью нет такого количества людей, да и скупить все существующие адаптеры для тестов, вряд ли у них получится.
Отсюда и такая разница в количестве поддерживаемых адаптеров.

P.S. Думаю, если бы какой-то производитель чипсетов начал писать драйверы с поддержкой дополнительных функций, он мог бы значительно вырваться вперед по популярности...

Форум » WiFi » Подбор пароля wpa » Перехват Hadshake с помощью CommView for wifi (Очень нужна помощь!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: