Взлом и защита от взлома Wi-Fi сетей.

Помогите AirSlax 3 - Форум

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.11.2017, 09:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » WiFi » Подбор пароля wpa » Помогите AirSlax 3
Помогите AirSlax 3
KOLENVALДата: Четверг, 24.01.2013, 02:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет! Помоги разобраться в следующих вопросах...
Собрал я для тестов комп с wi-fi адаптером и аирслаксом 3 также в качестве жерты выступает 2 моих wifi точки доступа назовём её 1 и 2
1 вопрос таков захожу в точку 1 ставлю её в режим (точки доступа) Настраиваю на ней DHCP и ставлю шифрование wep всё хорошо точка 2 видит её и что на ней стоит шифрование wep, теперь ставлю в точке 1 шифрование wpa-psk,wpa2-psk это такой пункт там есть далее идёт подпункт  wpa-psk(если ставиш его точка 2 видит как шифрование WPA) и 2 вариант wpa2-psk  (если ставиш его точка 2 видит как шифрование WPA2) тут вроде всё понятно. А на точке 1 есть ещё режим шифрования wpa, wpa2 но когда его выбираеш то нужно ввести ip радиус сервера и его порт! Что это? Вот и 1 вопрос
2 вопрос когда сканирую точкой 2 эфир то видит следующие виды шифрования на стороних вафлях: wpa,wep,wpa2 и wpa/wpa2 прям так и пишет через дефис что это за режим такой??? Неужели тот что можно поставить на точке 1??? Где нужно указать какойто радиус...
3 вопрос.  Запускаю машину с аирслаксом 3 всё хорошо выбираю адаптер сканирую эфир нахожу точку с wep шифрование закрываю окно, выбираю цель, потом пишет выбрать клиента выбира.... подменяю свой мас на клиента, жму перехват пакетов, запускаю подбор wep и тут чюдо! выскакивает окно Авторизации и пишет open system ACK и так до вечности мне эту строку пишет ладно закрываю его ВОТ только тогда начинаются ARP запросы! Что это за окно такое что за баг? Когда я ставил на точке 1 wep то всё путём ломалось, а тут тотже wep но мистика какаято???
4. вопрос . Ставлю на точке 1 шифрование wpa2 пытаюсь аирслаксом поймать хэндшэйк! Поставил на перехват, а в это время цеплялся точкой 2 к точке 1 и что только неделал даже через телефон по точке 1 лазил просто. Ну чтобы пакеты шли... вобщем надпись  "WPA HANDSHAKE" я так и не увидел! Что я делаю нетак? Дак и прикол в том что смотрю логи в точке 1 и вижу что когда я через аирслакс цеплялся к ней и выбирал изменить мас на клиента он неизменился!!! Тобиш в логах 1 точки висит мас (втроеной вафли аирслакс) и точки 2.
5 вопрос ну чисто по приколу запускал подбор пароля wpa пишет No valid это значит хэндшейк не перехвачен?
6 вопрос как сохранить логи сканирования? И как их потом посмотреть? Возможно ли это?
7 вопрос дайте описания мусора в папке dump что и какие файлы там значят??? dump/key тут хранятся ключи WEP это я понял
Буду очень благодарен за любые капли информации!!!
Когда со всем разберусь с меня статья ну или хотябы материал для статьи  wink

Добавлено (24.01.2013, 02:16)
---------------------------------------------
Готов к активным рассуждениям)

Форум » WiFi » Подбор пароля wpa » Помогите AirSlax 3
Страница 1 из 11
Поиск: