Взлом и защита от взлома Wi-Fi сетей.

Ответы на вопросы о Wi-Fi - Страница 2 - Форум

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.11.2017, 09:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » WiFi » Вебинары » Ответы на вопросы о Wi-Fi (Ответы на вопросы о Wi-Fi, airslax, взломе и методах защиты.)
Ответы на вопросы о Wi-Fi
wpa2Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Во первых, соответствующей темой форума, где подбирают пароли: http://airslax.net/forum/4-1-1

Во вторых в новой версии AirSlax 3.2 эта проблема уже решена, загружается с любыми словарями. http://airslax.ru/

планокурДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:25 | Сообщение # 17
Рядовой
Ребята обьясните кому не в лом,попунктно как установить эйрслекс на виртуальную машину и какие при этом способе минусы по сравнении с установкой на флешку.  И еще по какой причине на встроенную сетевуху ловит хендшейк,а на юсб тплинк w7200nd нет?

Сообщение отредактировал планокур - Понедельник, 13.05.2013, 20:29

slim4908Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Хелп! Записал  на диск образ, все гуд.. запускает, сканирует.. вот только беда.. клиентов не обнаруживает.... и через не которое время вообще все вырубает..  я малость деревянный в этом деле.. можно без особой критики и доходчиво объяснить, что не так и как исправить?!

wpa2Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Наличие клиентов у соседских точек не зависит от программы и носителя с которого она запускается.
Можно поточнее, что вы подразумеваете под термином "через не которое время вообще все вырубает"?

streetoneДата: Пятница, 28.06.2013, 13:33 | Сообщение # 20
Рядовой
Добрый день "wpa2", Подскажите, как можно сменить мас адрес  wireless, на мас клиента взлам. точки доступа,(ведь при сканировании я вижу мас-и клиентов) чтобы забраться в роутер, и там осмотреться?, Тоесть где и какие команды набирать. Как подключиться точке? Или может какую ссылочку дадите, чтоб почитать про это. Спасибо.

Сообщение отредактировал streetone - Пятница, 28.06.2013, 15:14

wpa2Дата: Суббота, 29.06.2013, 11:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
В airoscript'е есть смена МАС-адреса. В п.2. привыборе точки и ее клиента предлагается сменить МАС своей сетевой карты, в том числе и на МАС выбранного клиента. Измененный МАС действует до перезагрузки.

streetoneДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:16 | Сообщение # 22
Рядовой
Спасибо за ответ "WPA2".
Да, это в принципе понятно, но не знал что смена mac действует до перезагрузки :))
И всё же этой информации мало. После, нужно как-то подключиться к этой AP. Такого пункта в меню нет. Нашёл програмулю - Wicd, но ею тоже не получилось, она вообще не видит никаких сетей. Понятно что в АР я залезу мозилой, но без подключения это невозможно.
Скажите, как же подключиться то??? Спасибо!

wpa2Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
wicd это и есть программа для подключения.
не видеть сети она может либо если сигнал слабый, либо не тот интерфейс в настройках указан - проверьте.

streetoneДата: Среда, 03.07.2013, 12:15 | Сообщение # 24
Рядовой
Добрый день "WPA2".
Спасибо за совет, но я уже сам разобрался, вы совершенно правы, дело было в интерфейсе. Сейчас всё ловит. Но, всё же mac не меняется. Экспериментировал на своём роутере. Смотрел mac-и клиентов подключающихся к моей точке, mac сменить на удалось. Может я чего делаю не так?
запускаю aircrack, выбираю пункт 1(wlan0), выбираю пункт 1- сканирование, выбираю пункт 2 - выбор, выбираю мой роутер, выбираю mac автомат, или сам вбиваю, запускаю wicd и подключаюсь к моей точке. Мозилой смотрю подключенные mac-и. Но mac честный.
Куда теперь ещё нужно залезть?

wpa2Дата: Среда, 03.07.2013, 12:52 | Сообщение # 25
Генералиссимус
какая у вас Wi-Fi карта? при выборе интерфейса что пишет?

посмотреть МАС можно выполнив команду ifconfig в xterm

s1d3xДата: Среда, 03.07.2013, 14:06 | Сообщение # 26
Рядовой
Здрасьте, подскажите в чем может быть проблема, имею дома интернет, который раздается  маршрутизатором  модели TL-WN841N по wi-fi от соседа этажом ниже, принимается сигнал на свисток TLWN722-N, скорость интернета, при заявленой от провайдера в 90 м\бит, составляет 70-80, все устраивает, но решил поставить еще стационарный комп в соседней комнате, и раздать инет по квартире с 1-го компа через еще 1 маршрутизатор TL-WN741N на втором компе wi-fi принимается на такой же свисток  TLWN722-N но скорость почему то 10-12 м\бит макс, как поднять ? Второй маршрутизатор стоит в одной комнате со второй машиной, в 4-5-и метрах.

Сообщение отредактировал s1d3x - Среда, 03.07.2013, 14:12

streetoneДата: Среда, 03.07.2013, 15:27 | Сообщение # 27
Рядовой
Спасибо большое wpa2.
Я разобрался, все дело опять в интерфейсе. Все прекрасно работает. Руки немного кривые были:)))))

wpa2Дата: Среда, 03.07.2013, 16:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Смотрите на уровни сигнала в разных комнатах, т.к. оборудование у вас одинаковое, если я правильно понял...

s1d3xДата: Среда, 03.07.2013, 17:21 | Сообщение # 29
Рядовой
уровень связи везде 90-100%, изначально настроил подключение через LAN порт маршрутизатора, думал мб проблема в скорости самих портов, типа 100 м\бит и 1 г\бит, перенастроил на WAN порт, ничего не изменилось, на компьютере установлен dr.web, но по идее он врядле может резать скорость в 10 раз, не знаю уже на что и думать, самое простое решение пойти и купить usb удленнитель для WI-FI свистка и подвести его поближе к точк соседа, но хотелось бы как-то без этих  5 метровых соплей (

wpa2Дата: Среда, 03.07.2013, 22:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
А на ноуте тоже скорость падает если его на место стационара поставить?

Если нет, то нужно искать в чем проблема, в свистке, железе компа, операционке...

Если падает, значит дело в сигнале и тогда либо "сопли" либо попробовать антенну побольше.

Форум » WiFi » Вебинары » Ответы на вопросы о Wi-Fi (Ответы на вопросы о Wi-Fi, airslax, взломе и методах защиты.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: